179. Auktion Sonderkatalog Pfaueninsel
BRUSTSCHILDE<br />
"PFAUENINSEL"<br />
INTERNATIONALE AUKTION 179<br />
2312 F 14 * € 400<br />
½ Groschen kleiner Schild, orange, ungebraucht mit teils tetönter Originalgummierung, farbfrisch,<br />
gut geprägt und gut gezähnt, Fotoattest Sommer BPP (auf postfrisch lautend) und Fotoattest<br />
Krug BPP "ungebrauchte Marke ... in einwandfreier Erhaltung.", € 1.500,-<br />
2312<br />
2313 F 16 ** € 100<br />
¼ Groschen großer Schild, grauviolett, postfrisch, farbfrisches, gut geprägtes sowie gut gezähntes<br />
Kabinettstück, unsigniert, € 300,-<br />
2313<br />
2314 F 19 ** € 100<br />
1 Groschen großer Schild, karmin, Unterrandstück, postfrisch, farbfrisches und gut gezähntes Kabinettstück,<br />
sign. Drahn, Fotobefund Sommer BPP "postfrisch ... vorzüglich erhalten.", € 300,-<br />
2314<br />
2315 F 21 c 3 € 600<br />
2½ Groschen braun, entwertet mit Zweikreisstempel BARMEN 18 12 72 2-3N auf Briefstück,<br />
farbfrisches, sehr gut geprägtes und gut gezähntes Luxusstück, Fotoatteste Sommer und Krug<br />
BPP "... in einwandfreier Erhaltung.", € 2.000,-<br />
2315<br />
60