179. Auktion Sonderkatalog Pfaueninsel
INFLATION<br />
"PFAUENINSEL"<br />
INTERNATIONALE AUKTION 179<br />
2481<br />
2481 F 319 A W b 3 € 600<br />
20 Millionen Mark, Walzendruck, schwarzblau, entwertet GÖRLITZ 1.11.23 8-9, tadellose Erhaltung,<br />
Fotoattest Tworek BPP "Die Erhaltung ist einwandfrei.", € 2.200,-<br />
2482 F 325 A P b ** € 300<br />
1 Milliarde Mark schwarzgraubraun, Plattendruck, postfrisch, tadellose Erhaltung, sign. Infla Berlin,<br />
Fotobefund Bechtold BPP und Fotoattest Tworek BPP "Die Erhaltung ist einwandfrei.", €<br />
1.200,-<br />
2482<br />
2483 F 325 A P b 3 € 3.000<br />
1 Milliarde Mark schwarzbraun, Plattendruck, entwertet STUTTGART 22.NOV 23, tadellose Erhaltung,<br />
sehr seltene Marke, in echt gestempelter und tadelloser Erhaltung nur in wenigen Exemplaren<br />
bekannt, Fotoattest Tworek BPP "Die Erhaltung ist einwandfrei.", € 9.000,-<br />
2483<br />
2484 F 330 B 3 € 250<br />
50 Milliarden Mark lebhaftkobaltblau, durchstochen, entwertet BERLIN 28.11.23 4-5N, tadellose<br />
Erhaltung, sign. Düntsch BPP, Infla und Fotoattest Tworek BPP "Die Erhaltung ist einwandfrei.",<br />
€ 900,-<br />
2484<br />
94