06.10.2023 Aufrufe

179. Auktion Sonderkatalog Pfaueninsel

INFLATION<br />

"PFAUENINSEL"<br />

INTERNATIONALE AUKTION 179<br />

2481<br />

2481 F 319 A W b 3 € 600<br />

20 Millionen Mark, Walzendruck, schwarzblau, entwertet GÖRLITZ 1.11.23 8-9, tadellose Erhaltung,<br />

Fotoattest Tworek BPP "Die Erhaltung ist einwandfrei.", € 2.200,-<br />

2482 F 325 A P b ** € 300<br />

1 Milliarde Mark schwarzgraubraun, Plattendruck, postfrisch, tadellose Erhaltung, sign. Infla Berlin,<br />

Fotobefund Bechtold BPP und Fotoattest Tworek BPP "Die Erhaltung ist einwandfrei.", €<br />

1.200,-<br />

2482<br />

2483 F 325 A P b 3 € 3.000<br />

1 Milliarde Mark schwarzbraun, Plattendruck, entwertet STUTTGART 22.NOV 23, tadellose Erhaltung,<br />

sehr seltene Marke, in echt gestempelter und tadelloser Erhaltung nur in wenigen Exemplaren<br />

bekannt, Fotoattest Tworek BPP "Die Erhaltung ist einwandfrei.", € 9.000,-<br />

2483<br />

2484 F 330 B 3 € 250<br />

50 Milliarden Mark lebhaftkobaltblau, durchstochen, entwertet BERLIN 28.11.23 4-5N, tadellose<br />

Erhaltung, sign. Düntsch BPP, Infla und Fotoattest Tworek BPP "Die Erhaltung ist einwandfrei.",<br />

€ 900,-<br />

2484<br />

94