06.10.2023 Aufrufe

179. Auktion Sonderkatalog Pfaueninsel

GERMANIA<br />

"PFAUENINSEL"<br />

INTERNATIONALE AUKTION 179<br />

2414<br />

2414 F 87 I b HAN ** € 500<br />

20 Pfennig Friedensdruck, mittelviolettultramarin, mit linkem Bogenrand mit Hausauftragsnummer<br />

"H 5717", postfrisch, tadellose Erhaltung, sign. Zenker und Fotoattest Jäschke-L. BPP "... in<br />

fehlerfreier, postfrischer Erhaltung."<br />

2415 F 91 I x POR B ** € 150<br />

50 Pfennig Germania, Friedensdruck, mittelchromgelbes Papier, Plattendruck-Oberrandstück mit<br />

Strichelleiste, vs. Bleistiftbeschriftung, postfrisch, farbfrisch und sehr gut gezähnt, tadellose Erhaltung,<br />

unsigniert, Fotoattest Jäschke-L. BPP "... in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", € 650,-<br />

2415<br />

2416 F 91 I y ** € 1.500<br />

50 Pfennig Friedensdruck, graulila/schwarz auf orangeweißem Papier, postfrisch, tadellose Erhaltung,<br />

sehr seltene Marke, sign. Zenker und Fotoattest Jäschke-L. BPP "... in fehlerfreier postfrischer<br />

Erhaltung.", € 4.800,-<br />

2416<br />

2417 F 92 I ** € 200<br />

60 Pfennig Friedensdruck, dunkellila, postfrisch, tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotoattest Jäschke-L.<br />

BPP "... in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", € 800,-<br />

2417<br />

80