179. Auktion Sonderkatalog Pfaueninsel
GERMANIA<br />
"PFAUENINSEL"<br />
INTERNATIONALE AUKTION 179<br />
2414<br />
2414 F 87 I b HAN ** € 500<br />
20 Pfennig Friedensdruck, mittelviolettultramarin, mit linkem Bogenrand mit Hausauftragsnummer<br />
"H 5717", postfrisch, tadellose Erhaltung, sign. Zenker und Fotoattest Jäschke-L. BPP "... in<br />
fehlerfreier, postfrischer Erhaltung."<br />
2415 F 91 I x POR B ** € 150<br />
50 Pfennig Germania, Friedensdruck, mittelchromgelbes Papier, Plattendruck-Oberrandstück mit<br />
Strichelleiste, vs. Bleistiftbeschriftung, postfrisch, farbfrisch und sehr gut gezähnt, tadellose Erhaltung,<br />
unsigniert, Fotoattest Jäschke-L. BPP "... in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", € 650,-<br />
2415<br />
2416 F 91 I y ** € 1.500<br />
50 Pfennig Friedensdruck, graulila/schwarz auf orangeweißem Papier, postfrisch, tadellose Erhaltung,<br />
sehr seltene Marke, sign. Zenker und Fotoattest Jäschke-L. BPP "... in fehlerfreier postfrischer<br />
Erhaltung.", € 4.800,-<br />
2416<br />
2417 F 92 I ** € 200<br />
60 Pfennig Friedensdruck, dunkellila, postfrisch, tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotoattest Jäschke-L.<br />
BPP "... in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", € 800,-<br />
2417<br />
80