179. Auktion Sonderkatalog Pfaueninsel
DANZIG<br />
"PFAUENINSEL"<br />
INTERNATIONALE AUKTION 179<br />
2582<br />
2582 F 237-239 ** € 100<br />
5 bis 15 Pfennig Winterhilfswerk, kompletter Satz mit drei Werten einheitlich vom Oberrand, postfrisch,<br />
tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotoattest Gruber BPP "... in einwandfreier Qualität.", € 270,-<br />
ex 2583<br />
2583 F 240-242 ** € 100<br />
6 auf 7 bis 30 auf 35 Pfennig sog. Aushilfsausgabe, kompletter Satz mit sechs Werten inkl. 30 auf<br />
35 Pfennig in der Farbe grauultramarin, postfrisch, tadellose Erhaltung, für die seltene Mi.Nr. 242b<br />
Fotobefund Tworek BPP "... einwandfrei", € 305,-<br />
2584<br />
2585 2586<br />
2584 F 272 D (2) ** € 100<br />
10 Pfennig Staatswappen, Rollenzähnung, waagerechtes Paar vom rechten Bogenrand, postfrisch,<br />
tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotobefund Tworek BPP "... einwandfrei.", € 250,-<br />
2585 F 292 D y ** € 100<br />
10 Pfennig Staatswappen, Rollenzähnung, waagerechte Gummiriffelung, postfrisch, tadellose Erhaltung,<br />
sign. Kniep und Fotobefund Tworek BPP "... einwandfrei.", € 350,-<br />
2586 F 292 D y 3 € 100<br />
10 Pfennig Staatswappen, Rollenzähnung, waagerechte Gummiriffelung, zeitgerecht entwertet<br />
DANZIG 5, tadellose Erhaltung, Fotobefund Soecknick BPP "... einwandfrei.", € 400,-<br />
114