179. Auktion Sonderkatalog Pfaueninsel
INTERNATIONALE AUKTION 179<br />
"PFAUENINSEL"<br />
HANNOVER<br />
2156 F 15 a (6) * € 100<br />
2 Groschen blau im Sechserblock, vollrandig geschnittenes und farbfrisches Kabinettstück, postfrisch<br />
bzw. die mittlere obere Marke mit Falzrest, unsigniert<br />
2156<br />
2157 F 17 x 5 € 150<br />
½ Groschen auf weiß, rosa Gummierung, vollrandig geschnittenes und farbfrisches Luxusstück mit<br />
blauem K2 DORNUM 2 1 auf Briefstück, Fotoattest Berger BPP "einwandfrei ... Eine schöne zentrisch<br />
gestempelte Marke.", € 400,-<br />
2157<br />
2158 2159<br />
2158 F 18 ** € 250<br />
10 Groschen dunkelgrünlicholiv, vollrandig geschnittenes und farbfrisches Kabinettstück, postfrisch,<br />
sign. Gebr. Senf und Fotobefund Berger BPP "einwandfrei", € 500,-<br />
2159 F 18 3 € 500<br />
10 Groschen dunkelgrünlicholiv, vollrandig geschnittenes und farbfrisches Kabinettstück mit<br />
blauem K2 CLAUSTHAL 26 / ..., sign. Krüger und Fotobefund Berger BPP "einwandfrei.", €<br />
1.700,-<br />
29