06.10.2023 Aufrufe

179. Auktion Sonderkatalog Pfaueninsel

INTERNATIONALE AUKTION 179<br />

"PFAUENINSEL"<br />

HANNOVER<br />

2156 F 15 a (6) * € 100<br />

2 Groschen blau im Sechserblock, vollrandig geschnittenes und farbfrisches Kabinettstück, postfrisch<br />

bzw. die mittlere obere Marke mit Falzrest, unsigniert<br />

2156<br />

2157 F 17 x 5 € 150<br />

½ Groschen auf weiß, rosa Gummierung, vollrandig geschnittenes und farbfrisches Luxusstück mit<br />

blauem K2 DORNUM 2 1 auf Briefstück, Fotoattest Berger BPP "einwandfrei ... Eine schöne zentrisch<br />

gestempelte Marke.", € 400,-<br />

2157<br />

2158 2159<br />

2158 F 18 ** € 250<br />

10 Groschen dunkelgrünlicholiv, vollrandig geschnittenes und farbfrisches Kabinettstück, postfrisch,<br />

sign. Gebr. Senf und Fotobefund Berger BPP "einwandfrei", € 500,-<br />

2159 F 18 3 € 500<br />

10 Groschen dunkelgrünlicholiv, vollrandig geschnittenes und farbfrisches Kabinettstück mit<br />

blauem K2 CLAUSTHAL 26 / ..., sign. Krüger und Fotobefund Berger BPP "einwandfrei.", €<br />

1.700,-<br />

29