179. Auktion Sonderkatalog Pfaueninsel
INFLATION<br />
"PFAUENINSEL"<br />
INTERNATIONALE AUKTION 179<br />
2472 F 244 c 3 € 800<br />
40 Mark Arbeiter grünlicholiv, zentrisch entwertet BERLIN-BORSIGWALDE 19.5.23, tadellose Erhaltung,<br />
eines der schönsten bekannten Exemplare dieser raren Farbnuance, sign. Infla und Fotoattest<br />
Tworek BPP "Die Erhaltung ist einwandfrei.", € 2.000,-<br />
2472<br />
2473 F 254 d 3 € 100<br />
3000 Mark Queroffset, schwarzgraubraun, entwertet BARMEN-RITTERSHAUSEN 12.3.23, tadellose<br />
Erhaltung, sign. Infla und Fotobefund Tworek BPP "Die Erhaltung ist einwandfrei.", € 400,-<br />
2473<br />
2474 F 278 AF I 3 € 100<br />
8 Tausend auf 30 Pfennig Ziffern mit Aufdruckfehler "8 kopfstehend", entwertet BERLIN, tadellose<br />
Erhaltung, Fotobefund Weinbuch BPP "... die Erhaltung ist einwandfrei.", € 450,-<br />
2474<br />
2475 F 278 Y ** € 2.500<br />
8 Tausend auf 30 Pfg Ziffern, Wasserzeichen Waffeln, entwertet BERLIN C E 2 i .. .. 23 6-7N, tadellose<br />
Erhaltung, eine der seltensten Marken der Inflationszeit, Fotoattest Tworek BPP "Die Erhaltung<br />
ist einwandfrei.", € 8.000,-<br />
2475<br />
92