06.10.2023 Aufrufe

179. Auktion Sonderkatalog Pfaueninsel

INFLATION<br />

"PFAUENINSEL"<br />

INTERNATIONALE AUKTION 179<br />

2472 F 244 c 3 € 800<br />

40 Mark Arbeiter grünlicholiv, zentrisch entwertet BERLIN-BORSIGWALDE 19.5.23, tadellose Erhaltung,<br />

eines der schönsten bekannten Exemplare dieser raren Farbnuance, sign. Infla und Fotoattest<br />

Tworek BPP "Die Erhaltung ist einwandfrei.", € 2.000,-<br />

2472<br />

2473 F 254 d 3 € 100<br />

3000 Mark Queroffset, schwarzgraubraun, entwertet BARMEN-RITTERSHAUSEN 12.3.23, tadellose<br />

Erhaltung, sign. Infla und Fotobefund Tworek BPP "Die Erhaltung ist einwandfrei.", € 400,-<br />

2473<br />

2474 F 278 AF I 3 € 100<br />

8 Tausend auf 30 Pfennig Ziffern mit Aufdruckfehler "8 kopfstehend", entwertet BERLIN, tadellose<br />

Erhaltung, Fotobefund Weinbuch BPP "... die Erhaltung ist einwandfrei.", € 450,-<br />

2474<br />

2475 F 278 Y ** € 2.500<br />

8 Tausend auf 30 Pfg Ziffern, Wasserzeichen Waffeln, entwertet BERLIN C E 2 i .. .. 23 6-7N, tadellose<br />

Erhaltung, eine der seltensten Marken der Inflationszeit, Fotoattest Tworek BPP "Die Erhaltung<br />

ist einwandfrei.", € 8.000,-<br />

2475<br />

92