06.10.2023 Aufrufe

179. Auktion Sonderkatalog Pfaueninsel

INTERNATIONALE AUKTION 179<br />

"PFAUENINSEL"<br />

BADEN<br />

2042<br />

2043<br />

2044<br />

2042 F 22 a ** € 180<br />

30 Kreuzer gelborange, farbfrisches und vollzähniges Kabinettstück mit rechts 17 mm breitem Bogenrand,<br />

postfrisch, sign. Gebr. Senf und Fotoattestkopie Brettl BPP für ehemalige Einheit "Farbfrische<br />

und tadellose Erhaltung.", € 600,-<br />

2043 F 22 a ** € 150<br />

30 Kreuzer lebhaftgelborange, farbfrisches und vollzähniges Kabinettstück, postfrisch, doppelt<br />

sign. Englert BPP, € 600,-<br />

2044 F 22 a 3 € 800<br />

30 Kreuzer orange, vollzähnig und farbfrisch mit Zweikreisstempel MANNHEIM 2. NOV 12-2N,<br />

sign. Englert BPP, Pfenninger und Fotoattest Brettl BPP "Der rechte obere Eckzahn ist minimal<br />

gestaucht (noch kein Mangel). Farbfrische, feine und tadellose Erhaltung.", € 3.000,-<br />

2045 F 25 b, 24 6 € 150<br />

7 Kreuzer hellblau, in tarifrichtiger Mischfrankatur mit 3 Kreuzer mittelrosarot auf recomandirtem<br />

Brief LAHR 31 AUG 10-12V mit nebengesetztem rotem Ra1 "Charge" nach Frankfurt am Main, rs.<br />

Ank.-Stempel FRANKFURT A. M. 21 8 71 6-7N, sign. Brettl BPP "echt, tadellos, signiert", € 386,-<br />

2045<br />

9