179. Auktion Sonderkatalog Pfaueninsel
THURN & TAXIS<br />
"PFAUENINSEL"<br />
INTERNATIONALE AUKTION 179<br />
2252 F 27 3 € 100<br />
1/3 Silbergroschen dunkelgelblichgrün, farbfrisches und voll- bis breitrandig geschnittenes Kabinettstück<br />
mit Teilen der Nachbarmarken oben und unten sowie Vierringnummernstempel "58" -<br />
RINTELN, in dieser Schnittqualität selten, Fotoattest Helbig BPP und Fotobefund Sem BPP "einwandfrei.",<br />
€ 170,-<br />
2252<br />
2253 F 35 5 € 150<br />
¼ Silbergroschen schwarz, farblos durchstochen, farbfrisches und allseits tadellos durchstochenes<br />
Kabinettstück mit Einkreisstempel GERA 22.10 sowie kleinem Tintenfleck, sign. Brettl und Fotobefund<br />
Sem BPP "Tadellos erhalten.", € 500,-<br />
2253<br />
2254<br />
2255<br />
2254 F 45 3 € 400<br />
¼ Silbergroschen farbig durchstochen, farbfrisches und allseits tadellos durchstochenes Kabinettstück<br />
mit undeutlichem Vierringnummernstempel "231" - EISENACH, Stempelzuordnung<br />
über ehemaliges, waagerechtes Paar, Fotoattest Sem BPP "Tadellos erhalten.", € 1.300,-<br />
2255 F 46 3 € 250<br />
1/3 Silbergroschen dunkelgelbgrün, farbig durchstochen, farbfrisches und allseits tadellos durchstochenes<br />
Kabinettstück mit schwarzem Einkreisstempel "HANAU", sign. Drahn, Pfenninger,<br />
Sommer BPP sowie Fotoattest Sem BPP "tadellos durchstochen, einwandfrei erhalten.", € 750,-<br />
48