179. Auktion Sonderkatalog Pfaueninsel
INTERNATIONALE AUKTION 179<br />
"PFAUENINSEL"<br />
GERMANIA<br />
2418<br />
2418 F 94 A I ** € 100<br />
1 Mark rotkarmin, 26:17 Zähnungslöcher, Friedensdruck, postfrisch, tadellose Erhaltung, sign., Fotobefund<br />
Jäschke-L. BPP "... in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung., € 420,-<br />
2419<br />
2419 F 95 A I ** € 100<br />
2 Mark schwärzlichblau, 26:17 Zähnungslöcher, Friedensdruck, postfrisch, tadellose Erhaltung, unsigniert,<br />
Fotobefund Jäschke-L. BPP "... in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", € 360,-<br />
2420 F 96 A I a ** € 350<br />
3 Mark schwarzviolett, Friedensdruck, 26:17 Zähnungslöcher, postfrisch, tadellose Erhaltung,<br />
unsigniert, Fotoattest Jäschke-L. BPP "... in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", € 1.100,-<br />
2420<br />
2421 F 96 A I b ** € 100<br />
3 Mark schwarzbraunviolett, Friedensdruck, Eckrandstück oben links, postfrisch, tadellose Erhaltung,<br />
unsigniert, Fotobefund Dr. Oechsner BPP "... in einwandfreier Qualität.", € 250,-<br />
2421<br />
2422<br />
2422 F 97 A I M * € 400<br />
5 Mark schwarz/dunkelkarmin, Rahmen dunkelgelbocker quarzend, sog. Ministerdruck, ungebraucht<br />
mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotoattest Jäschke-L. BPP "...<br />
in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung.", € 1.500,-<br />
2423<br />
2423 F 97 A I M 3 € 500<br />
5 Mark schwarz/dunkelkarmin, Friedensdruck, Rahmen dunkelgelbocker quarzend, sog. Ministerdruck,<br />
entwertet mit Datumbrücken-Gitterstempel PLAUEN 22.8.11 2-3N., farbfrisch und sehr<br />
gut gezähnt, tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotoattest Jäschke-L. BPP "... in fehlerfreier, gebrauchter<br />
Erhaltung.", € 2.000,-<br />
81