06.10.2023 Aufrufe

179. Auktion Sonderkatalog Pfaueninsel

INTERNATIONALE AUKTION 179<br />

"PFAUENINSEL"<br />

GERMANIA<br />

2418<br />

2418 F 94 A I ** € 100<br />

1 Mark rotkarmin, 26:17 Zähnungslöcher, Friedensdruck, postfrisch, tadellose Erhaltung, sign., Fotobefund<br />

Jäschke-L. BPP "... in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung., € 420,-<br />

2419<br />

2419 F 95 A I ** € 100<br />

2 Mark schwärzlichblau, 26:17 Zähnungslöcher, Friedensdruck, postfrisch, tadellose Erhaltung, unsigniert,<br />

Fotobefund Jäschke-L. BPP "... in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", € 360,-<br />

2420 F 96 A I a ** € 350<br />

3 Mark schwarzviolett, Friedensdruck, 26:17 Zähnungslöcher, postfrisch, tadellose Erhaltung,<br />

unsigniert, Fotoattest Jäschke-L. BPP "... in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", € 1.100,-<br />

2420<br />

2421 F 96 A I b ** € 100<br />

3 Mark schwarzbraunviolett, Friedensdruck, Eckrandstück oben links, postfrisch, tadellose Erhaltung,<br />

unsigniert, Fotobefund Dr. Oechsner BPP "... in einwandfreier Qualität.", € 250,-<br />

2421<br />

2422<br />

2422 F 97 A I M * € 400<br />

5 Mark schwarz/dunkelkarmin, Rahmen dunkelgelbocker quarzend, sog. Ministerdruck, ungebraucht<br />

mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotoattest Jäschke-L. BPP "...<br />

in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung.", € 1.500,-<br />

2423<br />

2423 F 97 A I M 3 € 500<br />

5 Mark schwarz/dunkelkarmin, Friedensdruck, Rahmen dunkelgelbocker quarzend, sog. Ministerdruck,<br />

entwertet mit Datumbrücken-Gitterstempel PLAUEN 22.8.11 2-3N., farbfrisch und sehr<br />

gut gezähnt, tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotoattest Jäschke-L. BPP "... in fehlerfreier, gebrauchter<br />

Erhaltung.", € 2.000,-<br />

81