179. Auktion Sonderkatalog Pfaueninsel
INTERNATIONALE AUKTION 179<br />
"PFAUENINSEL"<br />
PREUSSEN<br />
PREUSSEN<br />
2228 F 2 c 5 € 200<br />
1 Silbergroschen auf feuerrot, voll- bis breitrandiges und farbfrisches Kabinettstück mit Vierringnummernstempel<br />
"33?" auf Briefstück, Fotoattest Flemming BPP "Schönes Stück dieser stets schwierigen Marke.", € 600,-<br />
2228<br />
2229 F 2 d 6 € 200<br />
1 Silbergroschen auf lilarosa, seltene 1. Auflage, vollrandiges und farbfrisches Luxusstück in Einzelfrankatur auf<br />
Brief BRILON 12 3 (1851) nach Erwitte, rs. Ausgabestempel 13/3, sign. Kastaun BPP und Brettl BPP, € 350,-<br />
2228<br />
43