179. Auktion Sonderkatalog Pfaueninsel
GERMANIA<br />
"PFAUENINSEL"<br />
INTERNATIONALE AUKTION 179<br />
2424 F IV ** € 1.000<br />
1 Mark auf 10 Pfg "Gelber Hund", postfrisch mit herstellungsbedingtem Gummibug, tadellose<br />
Erhaltung, sign. Georg Bühler sowie Fotoattest Jäschke-L. BPP "... in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.",<br />
€ 2.800,-<br />
2424<br />
2425 F V-VI 3/5 € 1.500<br />
10 und 20 Pfennig "E.EL.P.", kompletter Satz beider Werte gestempelt, 20 Pfg auf Briefstück, tadellose<br />
Erhaltung, in dieser farbfrischen und volllzähnigen Qualität selten, 10 Pfg mit Fotoattest<br />
Brettl BPP "Farbfrische und tadellose Erhaltung.", 20 Pfg sign. Brettl BPP, € 4.800,-<br />
2425<br />
2426<br />
2426 F V * € 220<br />
10 Pfennig "E.EL.P.", ungebraucht mit Originalgummierung und Falzrest, tadellose Erhaltung, sign.<br />
Georg Bühler sowie Fotobefund C. Brettl BPP "... in einwandfreier Qualität.", € 900,-<br />
2427<br />
2427 F V PF V ** € 800<br />
10 Pfennig "E.EL.P." mit Plattenfehler "gebrochenes 'T' bei Deutsche" von Feld 14, postfrisch, tadellose<br />
Erhaltung, unsigniert, Fotoattest M. Brettl AIEP "Farbfrische und feinste, tadellose Erhaltung.<br />
Postfrisch, ohne Falz.", € 3.000,-<br />
82