06.10.2023 Aufrufe

179. Auktion Sonderkatalog Pfaueninsel

INTERNATIONALE AUKTION 179<br />

"PFAUENINSEL"<br />

BAYERN<br />

2102<br />

2103 2104<br />

2102 F 32 b ** € 150<br />

1 Kreuzer dunkelgrün, vollzähniges und farbfrisches Kabinettstück, postfrisch, sign. Brettl BPP, €<br />

450,-<br />

2103 F 34 3 € 80<br />

7 Kreuzer dunkelultramarin, vollzähniges und farbfrisches Kabinettstück mit Einkreisstempel, sign.<br />

Brettl BPP, € 340,-<br />

2104 F 35 3 € 80<br />

10 Kreuzer dunkelchromgelb, vollzähniges und farbfrisches Kabinettstück mit Einkreisstempel,<br />

sign. Brettl BPP, € 340,-<br />

2105<br />

2106<br />

2105 F 108 I 3 € 100<br />

10 Mark schwärzlichgelblichgrün, Friedensdruck, zentrisch gestempelt NÜRNBERG, Infla sign.<br />

Helbig BPP, € 360,-<br />

2106 F 109 I 3 € 80<br />

20 Mark dunkelgraubraun, Friedensdruck, gestempelt AUGSBURG, tadellose Erhaltung, Infla sign.<br />

Helbig BPP, € 280,-<br />

2107<br />

2107 F 149 A 5 € 100<br />

2 Mark dunkelgrauultramarin "Freistaat Bayern" mit 26:17 Zähnungslöchern, zentrisch gestempelt<br />

BAMBERG auf Luxusbriefstück, Infla sign. Helbig BPP, € 440,-<br />

2108<br />

2108 F 150 A 3 € 100<br />

3 Mark schwarzgrauviolett "Freistaat Bayern" mit 26:17 Zähnungslöchern, mit zentrischem Doppelkreisstempel<br />

WÜRZBURG, Luxus, Infla sign. Helbig BPP, € 400,-<br />

19