179. Auktion Sonderkatalog Pfaueninsel
INTERNATIONALE AUKTION 179<br />
"PFAUENINSEL"<br />
BAYERN<br />
2102<br />
2103 2104<br />
2102 F 32 b ** € 150<br />
1 Kreuzer dunkelgrün, vollzähniges und farbfrisches Kabinettstück, postfrisch, sign. Brettl BPP, €<br />
450,-<br />
2103 F 34 3 € 80<br />
7 Kreuzer dunkelultramarin, vollzähniges und farbfrisches Kabinettstück mit Einkreisstempel, sign.<br />
Brettl BPP, € 340,-<br />
2104 F 35 3 € 80<br />
10 Kreuzer dunkelchromgelb, vollzähniges und farbfrisches Kabinettstück mit Einkreisstempel,<br />
sign. Brettl BPP, € 340,-<br />
2105<br />
2106<br />
2105 F 108 I 3 € 100<br />
10 Mark schwärzlichgelblichgrün, Friedensdruck, zentrisch gestempelt NÜRNBERG, Infla sign.<br />
Helbig BPP, € 360,-<br />
2106 F 109 I 3 € 80<br />
20 Mark dunkelgraubraun, Friedensdruck, gestempelt AUGSBURG, tadellose Erhaltung, Infla sign.<br />
Helbig BPP, € 280,-<br />
2107<br />
2107 F 149 A 5 € 100<br />
2 Mark dunkelgrauultramarin "Freistaat Bayern" mit 26:17 Zähnungslöchern, zentrisch gestempelt<br />
BAMBERG auf Luxusbriefstück, Infla sign. Helbig BPP, € 440,-<br />
2108<br />
2108 F 150 A 3 € 100<br />
3 Mark schwarzgrauviolett "Freistaat Bayern" mit 26:17 Zähnungslöchern, mit zentrischem Doppelkreisstempel<br />
WÜRZBURG, Luxus, Infla sign. Helbig BPP, € 400,-<br />
19