179. Auktion Sonderkatalog Pfaueninsel
DANZIG<br />
"PFAUENINSEL"<br />
INTERNATIONALE AUKTION 179<br />
2545<br />
2545 F 101 Y 3 € 100<br />
100 Mark Großes Staatswappen, Wz. 2Y, dunkelzinnoberrot/dunkelgrünoliv, zeitgerecht entwertet<br />
mit Sicherungsstempel "Stern", tadellose Erhaltung, signiert Infla und Fotobefund Tworek BPP "...<br />
einwandfrei.", € 350,-<br />
2546 2547<br />
2546 F 104 b ** € 100<br />
3 Mark Staatswappen, karminrot, postfrisch, tadellose Erhaltung, signiert Dr. Oechsner BPP und<br />
Fotobefund Tworek BPP "... einwandfrei", € 300,-<br />
2547 F 104 b 3 € 300<br />
3 Mark Staatswappen, karminrot, zeitgerecht entwertet DANZIG-LANGFUHR c 8.1.23, tadellose<br />
Erhaltung, unsigniert, Fotobefund Soecknick BPP "... einwandfrei.", € 900,-<br />
2548 F 108 Y 3 € 100<br />
5 Mark Staatswappen, Wz. liegend statt stehend, zeitgerecht entwertet DANZIG 17.1.23, tadellose<br />
Erhaltung, Fotobefund Tworek BPP "... einwandfrei", € 340,-<br />
2548<br />
2549 F 112-118 5 € 300<br />
40 Pfennig bis 20 Mark Flugpostausgabe, kompletter Satz auf großem Briefstück, teilweise unterlegt,<br />
entwertet DANZIG 5 LUFTPOST 25.7.23, tadellose Erhaltung, signiert Kniep BPP, Infla<br />
und Fotoattest Tworek BPP "... einwandfrei.", € 1.300,-<br />
2549<br />
106