179. Auktion Sonderkatalog Pfaueninsel
INTERNATIONALE AUKTION 179<br />
"PFAUENINSEL"<br />
DANZIG<br />
2539 F 99 X, Y 3 € 100<br />
9 Mark Großes Staatswappen, beide Wasserzeichen-Varianten, je zeitgerecht entwertet DANZIG<br />
21.3.22 bzw. 13.3.22, tadellose Erhaltung, je Fotobefund Tworek BPP "... einwandfrei", € 400,-<br />
2539<br />
2540 2541<br />
2542 2543<br />
2540 F 100 X a 3 € 250<br />
50 Mark Großes Staatswappen, Wz. 2X, rot/gold, zeitgerecht entwertet DANZIG BRÖSEN<br />
23.4.22 7-8V, tadellose Erhaltung, sign. Kniep BPP, Infla und Fotoattest Tworek BPP "... einwandfrei.",<br />
€ 800,-<br />
2541 F 100 X b 3 € 100<br />
50 Mark Großes Staatswappen, Wz. 2X, lilarot/gold, zeitgerecht entwertet DANZIG 2.12.22 5-6N,<br />
tadellose Erhaltung, sign. Kniep BPP, Infla und Fotobefund Tworek BPP "... einwandfrei.", € 300,-<br />
2542 F 100 Y a 3 € 100<br />
50 Mark Großes Staatswappen, Wz. 2Y, rot/gold, zeitgerecht entwertet DANZIG 13.5.22 und Sicherungsstempel,<br />
tadellose Erhaltung mit üblichem Durchstich, Fotobefund Gruber BPP "... einwandfrei",<br />
€ 300,-<br />
2543 F 100 Y b 3 € 100<br />
50 Mark Großes Staatswappen, Wz. 3Y, lilarot/gold, zeitgerecht entwertet DANZIG, tadellose Erhaltung,<br />
sign. Gruber BPP und Fotobefund Tworek BPP "... einwandfrei", € 300,-<br />
2544<br />
2544 F 101 X 3 € 1.500<br />
100 Mark großes Staatswappen, Wz. 2 X, zeitgerecht entwertet ZOPPOT 3.12.22, tadellose Erhaltung,<br />
sehr selten, Fotoattest Tworek BPP "... einwandfrei", € 4.200,-<br />
105