179. Auktion Sonderkatalog Pfaueninsel
INTERNATIONALE AUKTION 179<br />
"PFAUENINSEL"<br />
GERMANIA<br />
2399 F 78 Ab ** € 500<br />
1 Mark karminrot, 26:17 Zähnungslöcher, Eckrandstück oben links, Bug und Falzrest im Oberrand<br />
und Ränder vorgefaltet, Marke postfrisch, farbfrisch und sehr gut gezähnt, unsigniert, Fotoattest<br />
Jäschke-L. BPP "... in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", € 1.900,-<br />
2399<br />
2400 F 78 B ** € 750<br />
1 Mark karminrot, 26:17 Zähnungslöcher, postfrisch, farbfrisch und gut gezähnt, tadellose Erhaltung,<br />
unsigniert, Fotoattest Jäschke-L. BPP "... in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", € 2.500,-<br />
2400<br />
2401 F 79 A ** € 100<br />
2 Mark schwarzblau, postfrisch, tadellose Erhaltung, u.a. sign. Jäschke BPP, € 350,-<br />
2401<br />
2402<br />
2402 F 80 Aa ** € 200<br />
3 Mark schwarzlilapurpur, 26:17 Zähnungslöcher, postfrisch, abgesehen von einem verkürzten<br />
Zahn links in tadelloser Erhaltung, sign. Jäschke BPP sowie Fotoattest Jäschke-L. BPP "... in fehlerfreier,<br />
postfrischer Erhaltung. Minimale Fleckchen in der Gummierung sind m. E. herstellungsbedingt.",<br />
€ 1.800,-<br />
2403<br />
2403 F 80 Ab 3 € 400<br />
3 Mark schwarzbraunviolett, 26:17 Zähnungslöcher, entwertet mit Einkreisstempel STUTTT-<br />
GART 12 OKT, tadellose Erhaltung, doppelt sign. Jäschke BPP, € 1.300,-<br />
77