179. Auktion Sonderkatalog Pfaueninsel
BADEN<br />
"PFAUENINSEL"<br />
INTERNATIONALE AUKTION 179<br />
2005<br />
2005 F 13 c (2), 18 6 € 1.000<br />
1 Kreuzer grauschwarz, waagerechtes Paar, linke Marke mit geringem Eckzahnbug sowie einem<br />
Fehlzahn, rechte Marke tadellos, portogerechte Mischfrankatur mit 3 Kreuzer rosa (unbedeutende<br />
Knitterung) auf Kreis-Umschlagebrief WALDSHUT 13 MRZ (1862) über 1 G. 41 Kr. + 5 Kr. Porto<br />
nach Segalen, u.a. Fotoattest Brettl BPP "Interessanter Brief mit nicht ganz vollständigem Inhalt.<br />
Die 1 Kr. in heller Nuance auf Dokument ist selten.", € 3.800,-<br />
2006 F 15 b 3 € 80<br />
9 Kreuzer gelbbraun, farbfrisches un, entwertet mit Fünfringstempel "42" - ETTLINGEN, sign.<br />
Brettl BPP, € 320,-<br />
2006<br />
2007 F 16 5 € 100<br />
3 Kreuzer rosakarmin, vollzähniges und farbfrisches Kabinettstück mit Fünfringstempel "2" -<br />
ACHERN auf Briefstück, Fotobefund Stegmüller BPP "... einwandfrei., € 350,-<br />
2007<br />
2