179. Auktion Sonderkatalog Pfaueninsel
DIENSTMARKEN<br />
"PFAUENINSEL"<br />
INTERNATIONALE AUKTION 179<br />
2593 F D 26 b 3 € 120<br />
6 Mark rotkarmin "D M", zeitgerecht entwertig DANZIG * 5 k -7.11.22 4-5N, tadellose Erhaltung, Fotobefund<br />
Gruber BPP "... in einwandfreier Qualität.", € 450,-<br />
2593<br />
2594<br />
2595 2596<br />
2594 F D 30 X 3 € 300<br />
5 Mark Staatswappen "D M", Wz. 3X, zeitgerecht entwertet DANZIG * 3 * 21.5.23, tadellose Erhaltung,<br />
Fotoattest Soecknick BPP "... einwandfrei.", € 1.200,-<br />
2595 F D 31 X 3 € 100<br />
10 Mark Staatswappen "D M", Wz. 3X, zeitgerecht entwertet DANZIG 25.4.23 4-5N, tadellose Erhaltung,<br />
Fotobefund Tworek BPP "... einwandfrei", € 350,-<br />
2596 F D 33 X 3 € 250<br />
30 Mark Staatswappen "D M", Wz. 3X, zeitgerecht entwertet DANZIG * 5 b 29.8.23 9-10V, tadellose<br />
Erhaltung, Fotoattest Tworek BPP "... einwandfrei.", € 800,-<br />
2597<br />
2597 F D 35 Y 3 € 150<br />
300 Mark Staatswappen "D M", Wz. 3Y, zeitgerecht entwertet DANZIG * 1 u 27.8.23 9-10N, tadellose<br />
Erhaltung, signiert Z und Fotoattest Gruber BPP "... in einwandfreier Qualität.", € 500,-<br />
2598<br />
2598 F D 35 Y F 3 € 500<br />
300 Mark Staatswappen "D M", Wz. 3X, ohne Rosettenunterdruck, zeitgerecht entwertet DAN-<br />
ZIG 11.08.23 10-11V, tadellose Erhaltung, signiert Infla und Soecknick BPP sowie Fotoattest Tworek<br />
BPP "... einwandfrei." - Kaum einmal angeboten und im MICHEL Spezialkatalog entsprechend<br />
mit -.- angeführt<br />
2599<br />
2599 F D 36 3 € 500<br />
50 Mark Staatswappen mittelgrünlichblau "D M", zeitgerecht entwertet DANZIG(-LANGFUHR d)<br />
-8.10.23 12-1N, tadellose Erhaltung, Fotoattest Gruber BPP "... in einwandfreier Qualität.", € 1.900,-<br />
2600<br />
2600 F D 37 3 € 150<br />
100 Mark Großes Staatswappen "D M", zeitgerecht entwertet DANZIG-LANGFUHR a 14.10.23 10-<br />
11V, tadellose Erhaltung, Fotoattest Gruber BPP "... in einwandfreier Qualität.", € 550,-<br />
116