06.10.2023 Aufrufe

179. Auktion Sonderkatalog Pfaueninsel

INTERNATIONALE AUKTION 179<br />

"PFAUENINSEL"<br />

BADEN<br />

2008 F 16 6 € 200<br />

3 Kreuzer rosakarmin, vollzähniges und farbfrisches Kabinettstück, Einzelfrankatur auf Briefhülle<br />

von "13" TAUBERBISCHOFSHEIM mit nebengesetztem L2 BISCHOFSHEIM vom 11. MAI nach<br />

Gerlachsheim, tadellos, Fotoattest Brettl BPP "Feine, tadellose Erhaltung, ursprünglicher Zustand.",<br />

€ 500,-<br />

2008<br />

2009<br />

2010<br />

2011 2012<br />

2009 F 16 3 € 100<br />

3 Kreuzer rosakarmin, vollzähniges/bedarfsmäßig getrenntes und<br />

farbfrisches Prachtstück mit Fünfringstempel "24" - KARLSRUHE,<br />

Fotobefund Stegmüller BPP "... einwandfrei., € 350,-<br />

2010 F 16 5 € 100<br />

3 Kreuzer rosakarmin, vollzähniges und farbfrisches Kabinettstück<br />

mit Fünfringstempel "26" - DINGLINGEN auf Briefstück, doppelt<br />

sign Brettl BPP mit Fotobefund "... einwandfrei., € 350,-<br />

2011 F 16 5 € 100<br />

mit Fünfringstempel "31" - EBERBACH auf Briefstück, sign. Köhler,<br />

€ 350,-<br />

2012 F 16 5 € 100<br />

3 Kreuzer rosakarmin, vollzähniges und farbfrisches Prachtstück<br />

mit Fünfringstempel "32" - EFRINGEN-KIRCHEN, Fotobefund<br />

Flemming BPP, € 350,-<br />

3