179. Auktion Sonderkatalog Pfaueninsel
INTERNATIONALE AUKTION 179<br />
"PFAUENINSEL"<br />
BADEN<br />
2008 F 16 6 € 200<br />
3 Kreuzer rosakarmin, vollzähniges und farbfrisches Kabinettstück, Einzelfrankatur auf Briefhülle<br />
von "13" TAUBERBISCHOFSHEIM mit nebengesetztem L2 BISCHOFSHEIM vom 11. MAI nach<br />
Gerlachsheim, tadellos, Fotoattest Brettl BPP "Feine, tadellose Erhaltung, ursprünglicher Zustand.",<br />
€ 500,-<br />
2008<br />
2009<br />
2010<br />
2011 2012<br />
2009 F 16 3 € 100<br />
3 Kreuzer rosakarmin, vollzähniges/bedarfsmäßig getrenntes und<br />
farbfrisches Prachtstück mit Fünfringstempel "24" - KARLSRUHE,<br />
Fotobefund Stegmüller BPP "... einwandfrei., € 350,-<br />
2010 F 16 5 € 100<br />
3 Kreuzer rosakarmin, vollzähniges und farbfrisches Kabinettstück<br />
mit Fünfringstempel "26" - DINGLINGEN auf Briefstück, doppelt<br />
sign Brettl BPP mit Fotobefund "... einwandfrei., € 350,-<br />
2011 F 16 5 € 100<br />
mit Fünfringstempel "31" - EBERBACH auf Briefstück, sign. Köhler,<br />
€ 350,-<br />
2012 F 16 5 € 100<br />
3 Kreuzer rosakarmin, vollzähniges und farbfrisches Prachtstück<br />
mit Fünfringstempel "32" - EFRINGEN-KIRCHEN, Fotobefund<br />
Flemming BPP, € 350,-<br />
3