14.04.2013 Aufrufe

866<br />

865<br />

865 Taler 1812. Vierfeldiges Wappen auf Wappenmantel mit Fürstenhut / Wert, Jahr <strong>und</strong> Münzmeisterinitiale L des Georg<br />

Christoph Loewel in Saalfeld. Schmidt u. Knab 606, Davenport 804, Jaeger 98, AKS 48, Thun 282, Kahnt 403.<br />

Schöne Patina. Fast vorzüglich / vorzüglich 1.000,-<br />

866 Groschen 1812. Schmidt u. Knab 607, Jaeger 97, AKS 49. Vorzüglich - Stempelglanz 100,-<br />

867 8 Pfennig 1812. Schmidt u. Knab 608, Jaeger 96, AKS 50. Stempelglanz 200,-<br />

868<br />

869<br />

868 6 Pfennig 1812. Schmidt u. Knab 609, Jaeger 95, AKS 51. Stempelglanz 100,-<br />

869 Cu 4 Pfennig 1812. Schmidt u. Knab 610, Jaeger 94, AKS 52. Vorzüglich 50,-<br />

870 Cu 1, 2, 3, 4 Pfennig 1812. Schmidt u. Knab 613, 612, 611, 610, Jaeger 91, 92, 93, 94, AKS 55, 54, 53, 52.<br />

Dazu 3 Pfennig 1841, 1844. 6 Stück. Vorzüglich + 100,-<br />

871 Groschen 1814. Schmidt u. Knab 614, Jaeger 97, AKS 49. Schrötlingsfehler, vorzüglich + 50,-<br />

873<br />

ex 872<br />

872 Heinrich LXXII. 1822-1848. 1/2 Silbergroschen 1841 A. Silbergroschen 1841 A, 1844 A, 1846 A.<br />

Jaeger 101, 102, AKS 58, 57. 4 Stück. Vorzüglich - Stempelglanz 100,-<br />

873 Doppeltaler 1840 A. Jaeger 103, Thun 283, AKS 56, Kahnt 404. Prachtexemplar. Winz. Kratzer, Stempelglanz 1.250,-<br />

874 875<br />

874 Doppeltaler 1847 A. Jaeger 103, Thun 283, AKS 56, Kahnt 404. Vorzüglich + 1.000,-<br />

875 Doppeltaler 1847 A. Jaeger 103, Thun 283, AKS 56, Kahnt 404. Schöne Patina. Vorzüglich + 1.000,-<br />

136<br />

873<br />

871<br />

867