14.04.2013 Aufrufe

1791 1792 1793<br />

1791 Heinrich von Galen 1551-1557. Ferding 1553, Reval. Neumann 253, Haljak 82. Sehr schön - vorzüglich 125,-<br />

1792 Ferding 1554, Reval. Neumann 253, Haljak 83. Stempelfehler, sehr schön 150,-<br />

1793 Ferding 1554, Reval. Neumann 253, Haljak 83. Vorzüglich 200,-<br />

1794 1795<br />

1794 Heinrich von Galen 1551-1557 <strong>und</strong> Wilhelm von Brandenburg. Ferding 1554. Neumann 265. Sehr schön 200,-<br />

1795 Ferding 1556. Neumann 265. Prägeschwäche an der Jahreszahl, sehr schön 125,-<br />

1796 Gotthard Kettler 1559-1562. Schilling 1561. Neumann 293, Haljak 109. Prägeschwäche, vorzüglich 75,-<br />

1797<br />

1797 Gotthard von Kettler 1559-1562, <strong>und</strong> Wilhelm von Brandenburg. Schilling. GOT-HAR-DGM-(LI)VO Kettlers<br />

Familienwappen / +GVILHELM DG A P /// Brandenburgischer Adler im Schild. Neumann 296. Sehr schön 200,-<br />

-Dorpat (Tartu), Bistum<br />

1798 Heinrich von Mallinkrodt 1459-1468. Pfennig. hELMICVSE Familienwappen / MONETADAR Bistumswappen.<br />

Neumann 378, Haljak 302. Sehr schön + 100,-<br />

1799 Christian Baumhofer 1514-1518. Pfennig. Neumann 394, Fedorow 33, Haljak 328. Sehr schön 500,-<br />

1800<br />

-Kurland, Herzogtum<br />

1798<br />

1799<br />

1801 1802<br />

1800 Wilhelm Kettler 1587-1616. 3 Gröscher 1598, Mitau. Neumann 302 a, Kruggel/Gerbasevskis 3.1.2 var.<br />

Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön 300,-<br />

1801 Ernst Johann von Biron 1762-1769. Groschen 1763 ICS. Neumann 331, Kruggel/Gerbasevskis 6.3.1.2.<br />

1796<br />

Vorzüglich 400,-<br />

1802 Groschen 1763 ICS. Neumann 331, Kruggel/Gerbasevskis 6.3.1.2. Zainende, sehr schön 150,-<br />

1803<br />

1803 3 Gröscher 1764 ICS. Mit S am Armabschnitt. Neumann 329, Kruggel/Gerbasevskis 6.5.3 var. Sehr schön + 200,-<br />

275