14.04.2013 Aufrufe

286<br />

286 Georg I. 1714-1727. Taler 1722 C, Zellerfeld. Wilder Mann / Vier Wappen ins Kreuz gestellt. Welter 2231,<br />

Davenport 2077. Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön - vorzüglich 250,-<br />

287<br />

287 Taler 1725 EPH, Zellerfeld. Wilder Mann mit Tanne in der rechten Hand / Vier Wappen ins Kreuz gestellt.<br />

Welter 2231, Davenport 2077. Schöne Patina. Vorzüglich + 500,-<br />

288 Taler 1726 CPS, Clausthal. Pferd. Welter 2238, Davenport 2073. Sehr schön - Stempelglanz 250,-<br />

290<br />

289<br />

289 Georg II. 1727-1760. 1/2 Goldgulden zu 1 Taler 1750 S, Hannover. Büste. Welter 2522, Friedberg 612.<br />

GOLD. Vorzüglich + 350,-<br />

290 Ausbeutetaler 1738 CPS, Clausthal. St. Andreas. Welter 2558, Davenport 2089, Müseler 10.6.2/35.<br />

Kl. Schrötlingsfehler am Rand, vorzüglich 250,-<br />

291<br />

291 Ausbeutetaler 1740 CPS, Clausthal. St. Andreas. Welter 2558, Davenport 2089, Müseler 10.6.2/37.<br />

288<br />

292<br />

Sehr schön - vorzüglich 250,-<br />

292 2/3 Taler 1734 CPS, Clausthal. Pferd. Welter 2582, Davenport 440. Sehr schön 125,-<br />

54<br />

290