14.04.2013 Aufrufe

1579<br />

1579 Medaille 1939, von Krischker. Auf den 50. Geburtstag Hitlers. Kopf nach links / Wappen von Braunau am Inn <strong>und</strong><br />

Hakenkreuz über Schrift. Colb./Hyd. 117. 36 mm, 24,72 g. Prägefrisch 125,-<br />

Kleinmünzen<br />

<strong>Münzen</strong> des Deutschen Kaiserreichs<br />

1580 1 Pfennig 1875 J (vz), 1888 J (fast vz). 2 Pfennig 1873 F (s), 1873 G (s). 20 Pfennig 1874 E (vz). 50 Pfennig 1875<br />

D (ss), F (ss-vz). 25 Pfennig 1909 G, 1910 G, 1911 J, 1912 J. Jaeger 1 ff. 11 Stück. Schön - vorzüglich 200,-<br />

1582<br />

ex 1581<br />

1581 20 Pfennig 1876 A,B,D,E,F,G (alle vz),H (fast ss),J (fast ss). Jaeger 5. 8 Stück. Meist sehr schön <strong>und</strong> vorzüglich 150,-<br />

1582 20 Pfennig 1887 A (vz). 1887 E (vz), 1888 A (vz-st), 1888 E (vz). 20 Pfennig 1892 G (ss), J (ss). Jaeger 6, 14.<br />

6 Stück. Sehr schön, sehr schön 200,-<br />

1583 50 Pfennig 1877 D. Jaeger 8. Fast Stempelglanz 150,-<br />

1584<br />

1583<br />

1585 1586<br />

1584 1 Mark 1874 D. Jaeger 9. Stempelglanz 100,-<br />

1585 50 Pfennig 1898 A. Jaeger 15. Vorzüglich 250,-<br />

1586 50 Pfennig 1903 A. Jaeger 15. Sehr schön 200,-<br />

1588<br />

1587<br />

1587 25 Pfennig 1909 J. Jaeger 18. Sehr schön - vorzüglich 1.000,-<br />

Anhalt<br />

1588 Friedrich I. 1871-1904. 5 Mark 1896 A. Jaeger 21. Minimal berieben, vorzüglich - Stempelglanz 1.500,-<br />

252<br />

1588