14.04.2013 Aufrufe

876 877<br />

876 Doppeltaler 1847 A. Jaeger 103, Thun 283, AKS 56, Kahnt 404. Randfehler, fast vorzüglich 500,-<br />

877 Doppeltaler 1847 A. Auf sein 25jähriges Regierungsjubiläum. Jaeger 104, Thun 284, AKS 61, Kahnt 405.<br />

Winz. Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz 2.000,-<br />

878<br />

878 Bronzemedaille 1847. Auf sein 25jähriges Regierungsjubiläum. Kopf nach links / Sechs Zeilen Schrift.<br />

Schmidt u. Knab 672. 42 mm. Vorzüglich 75,-<br />

-Medaillen<br />

879 Staatspreise des Fürstentums Reuss ältere Linie. Medaille 1906. Auf die Thüringer Gastwirtschaftliche<br />

Ausstellung in Greiz. Schmidt u. Knab 640. 34 mm, 13,92 g. Sechs Verleihungen. Polierte Platte 100,-<br />

880 881<br />

880 Bronzemedaille 1906. Wie vorher. Schmidt u. Knab 640. 34 mm, 15,14 g. Sechs Verleihungen.<br />

879<br />

Vorzüglich - Stempelglanz 50,-<br />

881 Medaille 1906. Auf die Geflügelausstellung in Greiz. Schmidt u. Knab -. 34 mm, 13,52 g. Polierte Platte 100,-<br />

882 883<br />

882 Bronzemedaille 1906. Wie vorher. Schmidt u. Knab -. 34 mm, 13,73 g. Winz. Kratzer, fast Stempelglanz 50,-<br />

883 Medaille 1907. Auf die Jubiläumsausstellung in Mannheim 1907. 34 mm, 14,05 g. Polierte Platte 100,-<br />

137