14.04.2013 Aufrufe

2175<br />

2175 Herzogtum Galizien. 30 Kreuzer 1775, Wien. Für Auschwitz. Gumowski 2440, Herinek 779.<br />

Sehr schön / sehr schön - vorzüglich 300,-<br />

2176 Kosciuszko-Aufstand 1794. Banknote zu 25 Zlotych 1794. Kopicki 11624 (R3). Gut erhalten 150,-<br />

2177 Fürstentum Warschau 1807-1813. 1/3 Talara 1812 IB, Warschau. Gumowski 2471, Kopicki 3697,<br />

Slg. Merseburger 2123. Prachtexemplar. Winz. Schrötlingsfehler, vorzüglich - Stempelglanz 500,-<br />

2178<br />

2178 Alexander I. von Russland 1815-1825. 50 Zloty 1819, Warschau. Gumowski 2531, Kopicki 2737,<br />

Friedberg 105, Bitkin 786. GOLD. Prachtexemplar. Vorzüglich - Stempelglanz 10.000,-<br />

2180<br />

2179<br />

2179 Nikolaus I. von Russland 1825-1855. 5 Zloty 1829 FH, Warschau. Gumowski 2522, Kopicki 2707.<br />

Winz. Randfehler, fast vorzüglich 900,-<br />

2180 10 Zlotych zu 1 1/2 Rubel 1836, St. Petersburg. Gumowski 2551, Kopicki 9449. Sehr schön - vorzüglich 200,-<br />

2182<br />

2181<br />

2181 20 Zlotych zu 3 Rubel 1838, St. Petersburg. Gumowski 2554, Kopicki 9469, Friedberg 111, Bitkin 1079 (R).<br />

GOLD. Winz. Randfehler, sehr schön - vorzüglich 2.000,-<br />

2182 Polnischer Freiheitskampf 1831. Cu 3 Grosze 1831. Gumowski 2533, Kopicki 2745. Sehr schön - vorzüglich 50,-<br />

2176<br />

2182<br />

2180<br />

2177<br />

321