14.04.2013 Aufrufe

2487<br />

2488<br />

2487 Zinnmedaille 1710, von P.H. Müller. Auf die Schlacht von Lerida. Geharnischtes Brustbild nach rechts / Soldat kämpft<br />

mit Adlern, die Menschenköpfe tragen. Slg. Julius 1179, Slg. Montenuovo 1336, Forster 761/63. 43 mm.<br />

Mit Kupferstift. Tuscheziffer. Vorzüglich - Stempelglanz 100,-<br />

2488 Carlos III. 1759-1788. 8 Reales 176?, Potosi. Calicó/Trigo 857 ff. Jahreszahl unlesbar, schön - sehr schön 125,-<br />

2490<br />

2489<br />

2489 Isabel II. 1833-1868. 40 Reales 1863, Madrid. Calicó/Trigo 104, Friedberg 332.<br />

Sri Lanka (Ceylon)<br />

GOLD. Winz. Randfehler, vorzüglich 175,-<br />

2490 Georg IV. 1820-1830. Rix Dollar 1821. K.M. 84. Schöne Patina. Vorzüglich + 500,-<br />

2491<br />

2492<br />

2491 Victoria 1837-1901. 5 Cents 1890. K.M. 93. Polierte Platte 750,-<br />

Südafrika<br />

2492 Südafrikanische Republik 1837-1901. Pond 1897. K.M. 10.2, Friedberg 2. GOLD. Sehr schön 250,-<br />

358<br />

2490<br />

2491<br />

2487