14.04.2013 Aufrufe

1220<br />

1219<br />

1219 1/2 Taler 1603, Hall. Moser/Tursky 354 (R 273). Prachtexemplar. Vorzüglich - Stempelglanz 1.000,-<br />

1220 Dicker dreifacher Taler 1604, Hall. Geharnischtes belorbeertes Brustbild nach rechts, darunter Jahreszahl / Gekröntes<br />

ovales Wappen mit Vlieskette. Moser/Tursky 364 (R28), Davenport 3003. Schöne Patina. Sehr schön - vorzüglich 2.000,-<br />

1221<br />

1221 Taler 1605, Hall. Moser/Tursky 376, Voglhuber 96/5, Davenport 3005. Sehr schön 200,-<br />

1222 Taler 1606, Ensisheim. Kleine Jahreszahl rechts im Feld, mit Löwenkopfschulter, auf der Rückseite Umschrift<br />

durchlaufend. Voglhuber 95/5-8 var., Davenport 3035. Schöne Patina. Fast vorzüglich 300,-<br />

1223<br />

1223 Taler 1607, Kremnitz. Huszár 1041, Voglhuber 100/4, Davenport 3013. Sehr schön + 200,-<br />

1224 Taler 1610, Ensisheim. Voglhuber 95/10, Davenport 3034. Sehr schön - vorzüglich 400,-<br />

1222<br />

1225 1226<br />

1225 Ferdinand II., als Erzherzog 1592-1618. Taler 1617, Graz. Herinek 54, Voglhuber 123/6, Davenport 3311.<br />

Prachtexemplar. Fast Stempelglanz 900,-<br />

1226 Taler 1617, Graz. Herinek 55, Voglhuber 123/6, Davenport 3311. Fast vorzüglich 600,-<br />

1220<br />

1224<br />

189