14.04.2013 Aufrufe

1368 1369<br />

1368 Taler 1822 C, Prag. Herinek 320, Jaeger/Jaeckel 190, Kahnt 338. Vorzüglich 125,-<br />

1369 Taler 1819 E, Karlsburg. Herinek 323, Jaeger/Jaeckel 190, Davenport 7, Kahnt 338. Sehr schön + 175,-<br />

1370<br />

1370 Taler 1829 A, Wien. Herinek 347, Jaeger/Jaeckel 198, Kahnt 339. Vorzüglich 125,-<br />

1371 Taler 1830 A, Wien. Für Ungarn. Herinek 358, Jaeger/Jaeckel 202, Davenport 121.<br />

1372 1373<br />

1371<br />

Winz. Kratzer, sehr schön / vorzüglich 250,-<br />

1372 1/2 Taler 1797 A. Herinek 376, Jaeger/Jaeckel 108. Sehr schön 250,-<br />

1373 1/2 Madonnentaler 1793 A, Wien. Für Ungarn. Herinek 385, Jaeger/Jaeckel 123. Selten. Fast vorzüglich 500,-<br />

1374<br />

1374 1/2 Taler 1830 A, Wien <strong>für</strong> Ungarn. Herinek 450, Jaeger/Jaeckel 201. Winz. Randfehler, winz. Kratzer, vorzüglich 300,-<br />

1375 Kronentaler 1793 A, Wien. Herinek 463, Jaeger/Jaeckel 134, Davenport 1180. Vorzüglich - Stempelglanz 150,-<br />

212<br />

1375