14.04.2013 Aufrufe

2451<br />

2451 Adolph Friedrich 1751-1771. Öre 1761. S.M. 119. Vorzüglich 100,-<br />

2452<br />

2452 Medaille 1756, von Fehrman. Auf die schwedischen Freiheiten. Libertas mit Stab <strong>und</strong> Hut lehnt an Säule mit<br />

Gesetzbuch / Schrift. Hildebrand 27. 76 mm, 157,39 g. Prachtexemplar. Fast Stempelglanz 2.000,-<br />

2453 2454 2455<br />

2453 Karl XIII. 1809-1818. Dukat 1812. S.M. 4, Friedberg 81. GOLD. Fast vorzüglich 750,-<br />

2454 1/24 Riksdaler 1813. S.M. 28. Vorzüglich - Stempelglanz 75,-<br />

2455 Oskar I. 1844-1859. Dukat 1850. S.M. 14, K.M. 90 a. GOLD. Vorzüglich - Stempelglanz 750,-<br />

2456<br />

2457<br />

2456 1/16 Riksdaler Specie 1850. S.M. 48. Vorzüglich + 100,-<br />

2457 4 Skilling Banco 1849. S.M. 71. Winz. Kratzer, vorzüglich 100,-<br />

2458 Karl XV. 1859-1872. Carolin (10 Francs) 1869. S.M. 11, Friedberg 92. GOLD. Vorzüglich - Stempelglanz 500,-<br />

2459<br />

2459 Oskar II. 1872-1907. 10 Kronen 1876. S.M. 26, Friedberg 94. GOLD. Vorzüglich 125,-<br />

2458<br />

353