14.04.2013 Aufrufe

Werdohl<br />

1725<br />

1725 0,20 Goldmark 1923. 100 g Hüttenaluminium der Firma Colsmann & Co. Frenzel 644.1. 98 mm. Prägefrisch 300,-<br />

Meißner Porzellanmedaillen<br />

Porzellanmünzen <strong>und</strong> Medaillen<br />

1726<br />

1726 Dresden. Johann von Sachsen 1831. Abschlag der Medaille auf seinen 30. Geburtstag. Gewidmet von der<br />

Kommunalgarde. Weißes Biskuitporzellan. Scheuch 1259 R. 42,3 mm. Vorzüglich 75,-<br />

1727<br />

Weimarer Republik<br />

1728<br />

1727 3 Mark 1924. Stark verprägt. Jaeger zu 312. Stempelglanz 150,-<br />

1728 50 Pfennig 1925 E. Jaeger 318. Sehr schön 750,-<br />

268<br />

1727