14.04.2013 Aufrufe

2394 2395<br />

2394 Rubel 1883, St. Petersburg. Auf die Krönung in Moskau. Harris 422, Davenport 291, Bitkin 217.<br />

Von polierten Stempeln. Vorzüglich - Stempelglanz 300,-<br />

2395 Rubel 1883, St. Petersburg. Auf die Krönung in Moskau. Harris 422, Davenport 291, Bitkin 217.<br />

Von polierten Stempeln. Minimal berieben, vorzüglich + 250,-<br />

ex 2396<br />

2396 Rubel 1883. Auf die Krönung in Moskau. Rubel 1892 St. Petersburg. Harris 422, 423, Davenport 291, 292,<br />

Bitkin 217, 76. 2 Stück Berieben, sehr schön - vorzüglich, fast sehr schön 175,-<br />

2397 Rubel 1892. Harris 423, Davenport 292, Bitkin 76. Minimal berieben, vorzüglich + 300,-<br />

2398 2399<br />

2398 5 Rubel 1888. Harris 426, Friedberg 168. GOLD. Winz. Kratzer, sehr schön 300,-<br />

2399 5 Rubel 1889, St. Petersburg. Harris 426, Friedberg 168. GOLD. Winz. Randfehler, sehr schön 300,-<br />

2400<br />

ex 2401<br />

2400 5 Rubel 1891, St. Petersburg. Münzmeister Appolon Grasgov. Harris 426, Friedberg 168, Bitkin 36.<br />

GOLD. Seltener Jahrgang. Kl. Randfehler, vorzüglich 1.000,-<br />

2401 Cu 1/2 Kopeke 1885, 1887, 1898, 1912. 1/4 Kopeke 1877, 1899. 6 Stück. Meist vorzüglich 100,-<br />

2402 Rubel 1891, 1898. 25 Kopeken 1894. 20 Kopeken 1771, 1923 (vz). 15 Kopeken 1897 <strong>und</strong> 4 bessere Silber- <strong>und</strong> 16<br />

Kupfermünzen. 25 Stück. Sehr schön, vorzüglich 300,-<br />

2403 2404<br />

2403 Nikolaus II. 1894-1917. 10 Kopeken 1917 St. Petersburg. Münzmeister Victor Smirnov. Harris 443,<br />

Bitkin 180 (R1). Vorzüglich + 175,-<br />

2404 10 Kopeken 1917 St. Petersburg. Münzmeister Victor Smirnov. Harris 443, Bitkin 180 (R1). Vorzüglich + 175,-<br />

2400<br />

2397<br />

347