14.04.2013 Aufrufe

Schaumburg-Lippe<br />

1682<br />

1682 Adolf Georg 1860-1893. 20 Mark 1874 B. Jaeger 284. GOLD. Prachtexemplar. Stempelglanz 9.000,-<br />

1683<br />

1684<br />

1683 Georg 1893-1911. 2 Mark 1898 A. Jaeger 164. Vorzüglich + 600,-<br />

1684 20 Mark 1898 A. Jaeger 285. GOLD. Vorzüglich 2.500,-<br />

ex 1686<br />

Schwarzburg-Rudolstadt<br />

1685<br />

1685 Günther Victor 1890-1918. 10 Mark 1898 A. Jaeger 286. GOLD. Randfehler, vorzüglich 3.000,-<br />

Schwarzburg-Sondershausen<br />

1686 Karl Günther 1880-1909. 3 Mark 1909 A. Auf seinen Tod (vz+). Jaeger 170. Mecklenburg-Schwerin. 5 Mark<br />

1904 (ss-vz). Reuss. Taler 1862. 3 Stück. Sehr schön, vorzüglich 200,-<br />

Württemberg<br />

1687<br />

1687 Karl 1864-1891. 5 Mark 1877 F. Jaeger 291. GOLD. Vorderseite leicht berieben <strong>und</strong> verkratzt, vorzüglich 250,-<br />

1688 Wilhelm II. 1891-1918. 10 Mark 1904 F. Jaeger 295. GOLD. Vorzüglich 150,-<br />

Lots<br />

1689 Bayern. Ludwig II. 20 Mark 1873. Otto. 20 Mark 1895. Preußen. Wilhelm II. 20 Mark 1914. Sachsen. Johann. 10<br />

Mark 1873. Jaeger 194, 200, 253, 257. 4 Stück. GOLD. Sehr schön, vorzüglich 600,-<br />

1690 Preußen. 5 Mark 1901. 3 Mark Uni Breslau <strong>und</strong> Berlin. Sachsen-Weimar. 3 Mark 1910. 10 weitere meist<br />

Gedenkmünzen. 14 Stück. Meist vorzüglich - Stempelglanz 250,-<br />

1691 Bayern. 3 <strong>und</strong> 5 Mark 1911. Hessen. 2 Mark 1904. Mecklenburg-Schwerin. 2 Mark 1904. Sachsen. 2 Mark 1909.<br />

Uni Leipzig. Sachsen-Weimar. 2 Mark 1903. Schaumburg-Lippe. 3 Mark 1911. 7 Stück. Stempelglanz 300,-<br />

1692 Preußen. 3 Mark 1913. Sachsen. 3 Mark 1913. Schaumburg-Lippe. 3 Mark 1911. Württemberg. 3 Mark 1908,<br />

1909, 1910, 1911. Weimarer Republik. 5 Mark 1925 F. Rheinlande. 3 Mark 1925 A. Rheinlande. 3 Mark 1929 E.<br />

Schwurhand. BRD. 5 DM 1964 J. Fichte. 11 Stück. Sehr schön, vorzüglich 150,-<br />

1688<br />

1683<br />

1686<br />

263