14.04.2013 Aufrufe

1997<br />

1996<br />

1996 Alessandro VII. 1655-1667. Testone o.J., Rom. Muntoni 9. Schöne Patina. Sehr schön - vorzüglich 350,-<br />

1997 Clemente X. 1670-1676. Scudo 1675. Auf das Heilige Jahr. Muntoni 16, Davenport 4081.<br />

1998 1999<br />

Schöne Patina. Fast vorzüglich 500,-<br />

1998 Innocenzo XI. 1676-1689. Bronzemedaille 1684, von Hamerani. Auf das Bündnis mit Venedig, Habsburg <strong>und</strong><br />

Polen gegen die Türken. Brustbild nach rechts / Altar mit vier Kronen. Spink 1455, Miselli 139, Börner 1244,<br />

Voltolina 1039. 36 mm. Sehr schön 100,-<br />

1999 Medaille o.J. (1686), Jahr 10, von Hamerani. Brustbild mit Tiara nach rechts / Personifizierte Wohltätigkeit mit Kind.<br />

Spink 1466, Bartolotti 686. 37 mm, 25,91 g. Prachtexemplar. Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz 750,-<br />

2000<br />

2001<br />

2000 Innocenzo XII. 1691-1700. Bronzemedaille 1700, von St. Urbain. Auf die Gr<strong>und</strong>steinlegung des Grabmals <strong>für</strong><br />

Alexander VIII. Brustbild nach links / Unter von Säulen getragenem Giebel Ansicht des Grabmals, darüber thront der<br />

segnende Papst, begleitet von Religio <strong>und</strong> Prudentia. Spink 1512, Börner 1386, Wurzbach 123. 65 mm. Vorzüglich 400,-<br />

2001 Clemente XIV. 1769-1774. Zecchino 1769. Muntoni 1, Friedberg 240.<br />

2000<br />

1997<br />

GOLD. Prachtexemplar. Vorzüglich - Stempelglanz 1.000,-<br />

301