28.11.2022 Views

Subasta Pintura Diciembre 2022

347<br />

JOSÉ BEULAS<br />

Gerona 1921-Huesca 2017<br />

Toledo<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Firmado<br />

Medidas 33 x 46 cm<br />

347<br />

Salida 1.200 €<br />

348<br />

CIRILO MARTÍNEZ NOVILLO<br />

Madrid 1921-2008<br />

Paisaje<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Firmado<br />

Dorso firmado<br />

Medidas 27 x 35 cm<br />

348<br />

Salida 650 €<br />

98<br />

349<br />

349<br />

FRANCISCO SAN JOSÉ<br />

Madrid 1919-1981<br />

Los perros de La Olmeda. 1977<br />

Óleo sobre tabla<br />

Firmado y fechado 1977<br />

Medidas 50 x 61 cm<br />

Procedencia (etiqueta al dorso)<br />

Galería Sur, Santander<br />

Colección particular<br />

Salida 600 €