28.11.2022 Views

Subasta Pintura Diciembre 2022

562<br />

562<br />

ÁNDRES RABAGO (EL ROTO)<br />

Madrid 1947<br />

Escena doméstica. 1990<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Dorso firmado, titulado y fechado 1990<br />

Medidas 130 x 96 cm<br />

Procedencia (sello al dorso)<br />

Galería Manuel Ojeda, Las Palmas de<br />

Gran Canaria<br />

Colección particular<br />

Salida 400 €<br />

563<br />

NACHO TORRA<br />

Gijón 1989<br />

563<br />

Jarrones que emanan agua. 2012<br />

Acrílico sobre lienzo<br />

Dorso firmado y fechado 2012<br />

Medidas 80 x 60 cm<br />

Certificado firmado por La Fresh Gallery, Madrid<br />

Procedencia (etiqueta al dorso)<br />

The Fresh Gallery, Madrid<br />

Colección particular<br />

Salida 400 €<br />

196<br />

564<br />

564<br />

VÍCTOR PEDRA<br />

Barcelona 1955<br />

Bodegón Mágico. c. 1990<br />

Óleo y polvo de mármol sobre tela<br />

Firmado<br />

Medidas 81 x 100 cm<br />

Procedencia<br />

Adquirido directamente al artista por el<br />

propietario actual.<br />

Salida 1.000 €