28.11.2022 Views

Subasta Pintura Diciembre 2022

420<br />

420<br />

PATRICIA GADEA<br />

Madrid 1960-Palencia 2006<br />

Sin título. 1994<br />

Acuarela y collage sobre papel<br />

Firmada y fechada 1994<br />

Medidas 29,5 x 42 cm<br />

Salida 550 €<br />

421<br />

CEESEPE<br />

Madrid 1958-2018<br />

Sin título. 2011<br />

<strong>Pintura</strong> y collage de papeles de revista<br />

Firmado y fechado 12-011<br />

Medidas 105 x 56 cm<br />

Procedencia<br />

Adquirido al artista por el propietario actual.<br />

Salida 300 €<br />

421<br />

422 423<br />

422<br />

PATRICIA GADEA<br />

Sin título. 1995<br />

Acuarela, tinta y collage sobre papel<br />

Firmada y fechada 1995<br />

Medidas 30 x 42 cm<br />

Salida 550 €<br />

423<br />

CARLOS ALCOLEA<br />

La Coruña 1949-Madrid 1992<br />

Sin título. 1970<br />

Acrílico y lápices de color<br />

sobre papel<br />

Firmado y fechado 1970<br />

Medidas 49 x 60 cm<br />

Certificado de Galería Buades<br />

Procedencia<br />

Galería Buades, Madrid<br />

Colección particular<br />

Salida 950 €<br />

135