28.11.2022 Views

Subasta Pintura Diciembre 2022

496<br />

DANIELE BUETTI<br />

Suiza 1955<br />

Prada. Loking for love.<br />

1996-2004<br />

Fotografía en color<br />

Dorso firmada, titulada y<br />

fechada 1996-2004<br />

Medidas 50 x 70 cm<br />

Procedencia (etiqueta al<br />

dorso)<br />

Espai Lucas Galería de Arte,<br />

Valencia<br />

Colección particular<br />

Salida 850 €<br />

496<br />

497<br />

NABUYOSHI ARAKI<br />

Tokyo 1940<br />

Painting flower. 2004<br />

C-print montada en aluminio<br />

Dorso firmado<br />

Ejemplar nº 2 de 10<br />

Medidas 39,5 x 59,5 cm<br />

dorso)<br />

Taka Ishii Gallery, Japón<br />

Galería Pelaires, Palma de<br />

Mallorca<br />

Galería Pepe Cobo, Madrid<br />

Colección particular<br />

Salida 2.200 €<br />

497<br />

171