28.11.2022 Views

Subasta Pintura Diciembre 2022

430<br />

KIKO FERIA<br />

Madrid 1959<br />

Hombre y Mujer. 1990<br />

Gouache y pastel sobre papel<br />

(dos obras)<br />

Firmados ambos y fechados 1990<br />

Medidas 77 x 32 cm (cada uno)<br />

430<br />

Salida 400 €<br />

431<br />

433<br />

138<br />

431<br />

ANTONIO TOCORNAL<br />

Cádiz 1964<br />

Sin título. Nº 309. 1988<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Dorso firmado, titulado y fechado 3-1988<br />

Medidas 35 x 35 cm<br />

Salida 200 €<br />

433<br />

JOAN BENNASSAR<br />

Mallorca 1950<br />

Sin título. 2004<br />

Óleo sobre cartulina<br />

Firmado y fechado 15-7-2004<br />

Medidas 37 x 56 cm<br />

Salida 450 €