28.11.2022 Views

Subasta Pintura Diciembre 2022

339<br />

339<br />

RAFAEL DURANCAMPS<br />

Sabadell 1891-Barcelona 1979<br />

Vista del puerto de Palamós<br />

Lápiz marrón sobre papel<br />

Firmado y dedicado<br />

Medidas 24,5 x 33,5 cm<br />

Salida 300 €<br />

340<br />

VALENTÍN DE ZUBIAURRE<br />

Madrid 1879-1963<br />

El Torreón<br />

Dibujo a lápiz sobre papel<br />

Firmado<br />

Medidas 19,7 x 9,2 cm<br />

Salida 150 €<br />

340<br />

341 342<br />

341<br />

AGUSTÍN REDONDELA<br />

Madrid 1922-2015<br />

Padilla de Hita. 1977<br />

Acuarela sobre papel<br />

Firmada, titulada y fechada 1977<br />

Medidas 16 x 24 cm<br />

Salida 400 €<br />

342<br />

AGUSTÍN REDONDELA<br />

Madrid 1922-2015<br />

Budia. 1973<br />

Acuarela sobre papel<br />

Firmada, titulada y fechada 1973<br />

Medidas 16 x 24,5 cm<br />

Salida 390 €<br />

95