28.11.2022 Views

Subasta Pintura Diciembre 2022

93<br />

SEGUIDOR DE<br />

ZACARÍAS GONZÁLEZ<br />

VELÁZQUEZ S. XVIII<br />

San Pascual Bailón<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Medidas 80,5 x 55,5 cm<br />

Salida 1.200 €<br />

94<br />

ESCUELA ESPAÑOLA<br />

PPS. S. XVIII<br />

San Francisco de Paula<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Medidas 29,2 x 22,5 cm<br />

Salida 700 €<br />

94<br />

93<br />

95<br />

95<br />

SEGUIDOR DE ANTONIO<br />

GONZÁLEZ VELÁZQUEZ S. XVIII<br />

El bautismo de San Agustín<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Medidas 33,5 x 58,5 cm<br />

Salida 1.800 €<br />

54<br />

96<br />

SEGUIDOR DE CORRADO<br />

GIAQUINTO S. XVIII<br />

San Hermenegildo<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Medidas 96 x 66 cm<br />

Salida 3.500 €<br />

96