28.11.2022 Views

Subasta Pintura Diciembre 2022

324<br />

323<br />

DARÍO DE REGOYOS<br />

Asturias 1857 - Barcelona 1913<br />

Miranda de Ebro. 1903<br />

Acuarela sobre papel<br />

Firmado en Miranda- de Ebro<br />

Medidas 26,5 x 20,5 cm<br />

323<br />

Certificado de Dª Isabel<br />

Regoyos<br />

Agradecemos a D. Juan San<br />

Nicolás su ayuda en la catalogación<br />

de esta obra.<br />

Salida 700 €<br />

324<br />

OLGA SACHAROFF<br />

Tiflis 1889-Barcelona 1969<br />

Paisaje de montaña<br />

Acuarela sobre papel<br />

Firmada<br />

Medidas 16 x 22 cm<br />

Salida 400 €<br />

325 Parte posterior<br />

90<br />

325<br />

325<br />

DARÍO DE REGOYOS<br />

Campesinos. 1895-1900<br />

Acuarela sobre papel<br />

Firmada<br />

Dorso acuarela con temática de<br />

Plaza de Toros (posiblemente de<br />

Miranda o San Sebastián)<br />

Medidas 15,4 x 11,7 cm<br />

de esta obra.<br />

Salida 700 €