28.11.2022 Views

Subasta Pintura Diciembre 2022

474<br />

VANESSA BEECROFT<br />

Italia 1969<br />

474<br />

Female. Papper Puppets. 2000<br />

Acuarela y collage sobre papel<br />

Dorso firmada<br />

Medidas 78 x 48 cm<br />

Procedencia<br />

Galería Mario Sequeira, Braga<br />

Colección particular<br />

Salida 700 €<br />

475<br />

SUSANNE THEMLITZ<br />

Portugal 1968<br />

Sin título #64. De la serie Vertebrados e<br />

invertebrados II. 2007<br />

Acuarela y lápiz sobre papel<br />

Dorso firmada, titulada y fechada 2007<br />

Medidas 42,5 x 29 cm<br />

Procedencia<br />

Adquirido al artista por el propietario actual.<br />

Salida 800 €<br />

475<br />

476<br />

FRANCISCO LEIRO<br />

Cambados 1957<br />

Sin título. 1994<br />

Gouache sobre papel encolado a cartón<br />

Firmado y fechado 1994<br />

Medidas 37,5 x 46,5 cm<br />

Procedencia<br />

Galería Pedro Oliveira, Oporto<br />

Colección particular<br />

160<br />

476<br />

Salida 600 €