28.11.2022 Views

Subasta Pintura Diciembre 2022

321<br />

PEDRO PRUNA<br />

Barcelona 1904-1977<br />

Alegoría. 1928<br />

Óleo y pastel sobre<br />

cartón<br />

Firmado y fechado 1928<br />

Medidas 50 x 59 cm<br />

Salida 5.000 €<br />

321<br />

322<br />

JUAN BAUTISTA PORCAR<br />

Castellón de la Plana<br />

1888-1974<br />

La siesta<br />

Pastel sobre papel<br />

Firmado<br />

Medidas 48 x 74 cm<br />

Salida 400 €<br />

322<br />

89