28.11.2022 Views

Subasta Pintura Diciembre 2022

33<br />

HENRY CHARLES BREWER<br />

Londres 1866 - 1950<br />

Vista de Córdoba desde la<br />

torre de la Calahorra. 1910<br />

Acuarela sobre papel<br />

Firmado y fechado<br />

Medidas 355 x 520 mm<br />

Salida 900 €<br />

33<br />

34<br />

ENRIQUE MARÍN HIGUERO<br />

Arriate, Málaga 1876 -<br />

Madrid 1975<br />

Calle de Toledo<br />

Acuarela sobre papel<br />

Firmado en Toledo<br />

Medidas 495 x 345 mm<br />

Salida 300 €<br />

35<br />

ESCUELA ITALIANA S. XIX<br />

Toledo<br />

Acuarela sobre papel<br />

Firmado en Toledo: “S.<br />

Frabrizi”<br />

Medidas 230 x 140 mm<br />

Salida 350 €<br />

34 35<br />

13