28.11.2022 Views

Subasta Pintura Diciembre 2022

471<br />

HERBERT BRANDL<br />

Austria 1959<br />

Sin título. 2006<br />

Acuarela sobre papel<br />

Firmada y fechada 2006<br />

Medidas 75 x 55 cm<br />

Procedencia<br />

I Viennacontemporary Art Fair, Viena 2005<br />

Colección particular<br />

Salida 3.000 €<br />

471<br />

158<br />

472<br />

472<br />

GUNTHER FORG<br />

Alemania 1952-2013<br />

Sin título. 2006<br />

Acuarela y tinta sobre papel<br />

Firmada y fechada 2006<br />

Medidas 29 x 21 cm<br />

Procedencia<br />

Galería Bärbel Grässlin, Frankfurt<br />

Colección particular<br />

Salida 3.000 €