28.11.2022 Views

Subasta Pintura Diciembre 2022

531<br />

531<br />

JOSÉ LUIS FAJARDO<br />

La Laguna 1941<br />

530<br />

530<br />

JOSÉ LUIS FAJARDO<br />

La Laguna 1941<br />

Despierto<br />

Acuarela y aguada sobre papel<br />

Firmada y titulada<br />

Medidas 9,5 x 16,5 cm<br />

Salida 180 €<br />

Sin título. 1985<br />

Lápiz de color y tinta sobre cartulina<br />

Firmado y fechado 1985<br />

Medidas 11,5 x 10 cm<br />

Salida 180 €<br />

533<br />

184<br />

532<br />

532<br />

JUAN ANTONIO GIRALDO<br />

Ciudad Real 1937<br />

Sin título. c. 1970<br />

Aerógrafo, collage y ceras<br />

sobre papel<br />

Firmado<br />

Medidas 51 x 51 cm<br />

Salida 180 €<br />

533<br />

DIMITRI PERDIKIDIS<br />

Atenas 1922-1989<br />

Sin título. 1971<br />

Aerosol sobre cartón<br />

Firmado y fechado 1971<br />

Medidas 49,5 x 69,5 cm<br />

Salida 600 €