28.11.2022 Views

Subasta Pintura Diciembre 2022

487<br />

FABIO MCNAMARA<br />

Madrid 1957<br />

Tino Casal. 2011<br />

Óleo, purpurina y strass sobre tela<br />

Dorso firmado y fechado 2011<br />

Medidas 100 x 81 cm<br />

Certificado firmado por Fresh Gallery, Madrid<br />

Procedencia<br />

Galería Fresh Gallery, Madrid<br />

Colección particular<br />

Salida 500 €<br />

487<br />

488<br />

488<br />

FRANCIS ALYS<br />

Bélgica 1959<br />

Ghetto Collector. 2003<br />

Metal, cuerda y ruedas<br />

Firmado y fechado 2003<br />

Numerado 93/94<br />

Medidas 16 x 24 x 13 cm<br />

Salida 1.000 €<br />

489<br />

MIKE GAMERO<br />

Málaga 1983<br />

Culona. Kylie Jenner. Serie giros. <strong>2022</strong><br />

<strong>Pintura</strong> sobre elementos de tabla, papel y cable<br />

Firmado<br />

Medidas 44 x 9,5 x 41 cm<br />

Salida 1.200 €<br />

489<br />

167