28.11.2022 Views

Subasta Pintura Diciembre 2022

119<br />

120<br />

119<br />

JOAQUÍN VAYREDA<br />

Gerona 1843 - Olot 1894<br />

El pastor<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Firmado<br />

Medidas 39,8 x 49,8 cm<br />

Salida 500 €<br />

120<br />

DIONIS BAIXERAS VERDAGUER<br />

Barcelona 1862—1943<br />

Pastores en el pirineo catalán<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Firmado<br />

Medidas 61 x 100 cm<br />

Salida 2.800 €<br />

121 122<br />

70<br />

121<br />

AGUSTIN RIANCHO GÓMEZ<br />

Cantabria 1841 - 1929<br />

Paisaje con vacas<br />

Óleo sobre tabla<br />

Firmado<br />

Medidas 30 x 40 cm<br />

Salida 3.500 €<br />

122<br />

JOSÉ ARPA PEREA<br />

Carmona 1858 - Sevilla 1952<br />

Feria<br />

Óleo sobre tabla<br />

Firmado<br />

Medidas 22 x 27 cm<br />

Salida 1.500 €