28.11.2022 Views

Subasta Pintura Diciembre 2022

361<br />

JUAN FERNÁNDEZ<br />

GONZÁLEZ<br />

Huelva 1950<br />

Granadas<br />

Óleo sobre tabla<br />

Firmado<br />

Medidas 33 x 24 cm<br />

Procedencia (etiqueta al<br />

dorso)<br />

Galería Alfama, Madrid<br />

Colección particular<br />

Salida 300 €<br />

361<br />

362<br />

ANTONIO VALDIVIESO<br />

Granada 1918-Madrid 2000<br />

Dos manzanas<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Firmado<br />

Dorso titulado<br />

Medidas 30 x 24 cm<br />

362<br />

Procedencia (etiqueta al dorso)<br />

Galería Juana Mordó, Madrid<br />

Colección particular<br />

Salida 1.000 €<br />

363<br />

FRANCISCO ARIAS<br />

Madrid 1911-1977<br />

Naturaleza muerta<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Firmado<br />

Medidas 61 x 50 cm<br />

Salida 550 €<br />

363<br />

364<br />

PEDRO BUENO<br />

Córdoba 1910-1993<br />

Bodegón de granadas<br />

Óleo sobre táblex<br />

Firmado<br />

Medidas 26,2 x 54,5 cm<br />

Salida 600 €<br />

364<br />

105