28.11.2022 Views

Subasta Pintura Diciembre 2022

629<br />

GEGO<br />

Alemania 1912-Venezuela 1994<br />

Nexus. 1991<br />

Serigrafía sobre papel Arches con sello seco de editor y atelier<br />

Firmada a lápiz, titulada y fechada 1991<br />

Numerada 27/120<br />

Medidas 76,5 x 57,5 cm<br />

Procedencia<br />

Colección particular, Caracas<br />

Salida 5.000 €<br />

630<br />

LUIS GORDILLO<br />

Sevilla 1934<br />

Sin título. 2012<br />

Serigrafía a 30 tintas sobre papel Arches<br />

Firmada a lápiz<br />

Numerada 19/20<br />

Medidas 160 x 121,5 cm<br />

Editada en el taller de Pepe Jiménez (La Ermita de la Colonia),<br />

Balsicas 2012<br />

Se adjunta Certificado firmado por el taller de edición<br />

Premio Internacional de Serigrafía Villa de Torrepacheco 2013<br />

Procedencia<br />

Taller de la edición, Murcia<br />

Colección particular<br />

629<br />

Salida 3.500 €<br />

Luis Gordillo en el Premio<br />

Internacional de Torrepacheco<br />

630<br />

215