Subasta Pintura Febrero 2023
415<br />
JORDI TEIXIDOR<br />
Valencia 1941<br />
Sin título. 1971<br />
Acrílico sobre tela encolada a<br />
tabla<br />
Dorso firmado y fechado 1971<br />
Medidas 108 x 81 x 7,5 cm<br />
Salida 2.400 €<br />
415<br />
416<br />
XAVIER GRAU<br />
Barcelona 1951<br />
Sin título. 1979<br />
Acrílico y óleo sobre lienzo<br />
Dorso firmado y fechado 1979<br />
Medidas 150 x 150 cm<br />
Procedencia (sello al dorso)<br />
Galería Buades, Madrid<br />
Colección particular<br />
Exposiciones<br />
1979 (marzo), “Xavier Grau.<br />
<strong>Pintura</strong>”, Galería Buades,<br />
Madrid<br />
Bibliografía<br />
“Xavier Grau. <strong>Pintura</strong>”, Ed.<br />
Galería Buades, Madrid 1979,<br />
reprod. cat. exp. s/p<br />
Salida 2.800 €<br />
416<br />
99